您所在的位置:首頁  概況  曆任領導

曆任領導

1958年9月——1966年6月
姓名職務任職時間
李培南黨委書記1958年8月—1964年6月
黨委第一書記、院長1964年6月—1966年6月
申玉潔黨委副書記1958年6月—1966年6月
雷經天院長1958年8月—1959年8月
姚  耐副院長1958年8月—1966年6月
龐季雲副院長1958年8月—1962年4月
楊永直院長1960年3月—1964年6月
陸文才黨委第二書記1964年6月—1966年6月


1978年10月——2014年
姓名職務任職時間
李培南黨委書記1978年10月—1981年10月
黃逸峰院長、黨委副書記1978年10月—1984年1月
陸志仁黨委副書記、副院長1978年10月—1984年1月
蓝  瑛黨委副書記、副院長1978年10月—1987年6月
孫懷仁副院長1978年10月—1987年6月
冯  契副院長(华师大教授兼)1978年10月—1984年1月
蔡北華副院長1978年10月—1981年10月
李劍華顧問1981年3月—1984年1月
洪  泽黨委書記1981年10月—1987年5月
鄭英年黨委副書記、副院長1982年3月—1984年1月
陳修良(女)顧問1982年12月—1984年1月
羅竹風顧問1982年12月—1984年1月
張仲禮副院長(主持工作)1984年1月—1987年6月
院長1987年6月—1998年11月
嚴瑾(女)黨委副書記、紀委書記1984年1月—1987年5月
黨委書記1987年5月—1998年10月
盧瑩輝(女)副院長1984年1月—1984年12月
夏禹龍副院長1984年1月—1994年7月
潘念之顧問1984年1月—1985年5月
姚錫棠黨委副書記、常务副院長1987年6月—1998年11月
雷德昌紀委書記1987年6月—1988年5月
劉鈞德副院長1988年1月—1994年7月
張濟康黨委副書記兼紀委書記1990年9月—2003年2月
左學金副院長1994年7月—2004年7月
常务副院長2004年7月—2012年7月
俞新天(女)副院長1994年7月—2000年11月
邵敏華副院長1994年7月—1999年12月
盧秀璋黨委副書記1995年10月—2000年11月
尹繼佐黨委副書記(主持工作)、院長1998年11月—2004年7月
程天權黨委書記、副院長1998年12月—2000年6月
沈國明副院長1998年11月—2010年1月
劉華(女)黨委副書記2002年6月—2004年7月
王榮華黨委書記、院長2004年7月—2009年8月
童世駿黨委副書記2004年7月—2011年8月
熊月之副院長2004年7月—2012年7月
洪民榮黨委副書記、紀委書記2005年8月—2014年1月
潘世偉黨委書記2009年8月—2014年11月
王戰院長2012年8月—2017年7月



返回原圖
/

热门关键词:啦啦彩平台| 啦啦彩官方网址| 啦啦彩网站| 啦啦彩官网| 啦啦彩官方下载| 啦啦彩约请码| 啦啦彩ios苹果版| 啦啦彩安卓版| 啦啦和星星| 啦啦彩下载地址| 啦啦彩下载| 啦啦彩主页| 啦啦彩注册| 啦啦彩手机版| 啦啦彩注册登录| 啦啦彩app| 啦啦彩网| 啦啦彩网址| 啦啦彩安装| 啦啦彩游戏大厅| 啦啦彩登录|